Сертификация дробилок

Дробилки как классификационное оборудование подлежит Обязательному декларированию на соответствие Техническому регламенту таможенного союза о безопасности машин и оборудования.

В зависимости от схемы сертификации дробилок необходимой заказчику проводится оформление декларации :

  • Партия по контракту
  • Серия
  • Единичное изделие

Иностранному производителю и Российскому получателю груза необходимо учитывать что ответственность за изделие несет получатель груза (юр лицо зарегистрированное на территории таможенного союза).

Важным аспектом при сертификации дробилок является:

Сертификация дробилок

Сертификация дробилок

Определить область применения (тип среды) по причине того, что данное оборудование применяется на широком спектре промышленных объектов и для большого числа материалов, необходимо установить — нет ли опасности взрыва (например мукомольная или горная промышленность). Такое оборудование подлежит сертификации как взрывозащищенное и подпадает под действие Технического регламента о безопасности взрывозащищенного оборудования.

Установить шумовые и вибрационные нагрузки для избежания повреждения фундамента или несущей части здания (также значение уровней должно соответствовать требования установленным в техническом регламенте таможенного союза).

Декларация на дробилку

Декларация на дробилку

Уточнить необходимо ли получать допуск от федерального агентства по экологическому технологическому и атомному надзору (в области применения оборудования, например в горной промышленности) с 2014 года согласно принятым  РФ соглашениям для допуска достаточно действующей декларации о соответствие Техническому регламенту о безопасности машин и оборудования и Экспертизы промышленной безопасности.

Экспертизу промышленной безопасности также можно провести на базе нашего сертификационного центра.

Posted in Сертификация промышленного оборудования