Сертификация турбин и газотурбинных электроустановок

Сертификация турбин и газотурбинных электроустановок

Сертификация турбин и газотурбинных электроустановок

Установки газотурбинные (турбины газовые энергетические, приводные) согласно классификации ТН ВЭД 8411.

Установки газотурбинные (турбины газовые энергетические, приводные) согласно приложению к ТР ТС 010/2011 Технического регламента таможенного союза О безопасности машин и оборудования подлежат обязательной сертификации в форме декларации о соответствии.

При подготовке к проведению декларирования на Установки газотурбинные (турбины газовые энергетические, приводные) необходимо учитывать ряд важных моментов которые могут серьезно осложнить жизнь покупателю или изготовителю.

  • Важно учитывать, что если речь идет об иностранном изготовителе  для прохождения сертификации нужна фирма резидент таможенного пространства Таможенного Союза.
  • Если получатель груза на таможне не является держателем декларации то таможенное оформление по этой декларации для него невозможно (получатель груза должен быть заявителем на проведение декларирования.
  • В случае последующей перепродажи оборудования внутри территории ТС ответственность за его качество несет в первую очередь заявитель указанный в декларации.
  • Документация в русском варианте должна отражать требования к безопасности при монтаже и эксплуатации изделия направленные  на обеспечение стабильной работы  Газотурбинной установки (турбины газовые энергетические, приводные) согласно заявленной изготовителем области применения.
Декларация на турбины и газотурбинные электроустановки

Декларация на турбины и газотурбинные электроустановки

При подготовке испытуемого образца Газотурбинной установки (турбины газовые энергетические, приводные) для проведения сертификационных испытаний необходимо учитывать:

  • Уровень шума включая инфразвуковой и ультразвуковой диапазоны.
  • Вибрацию частей турбины и нагрузку на фундамент установки оборудования или здание в целом.
  • В комплекс защитных мер также входит ограждение опасных частей машины для обеспечения безопасности персонала и их соответствующая маркировка.

Срок действия декларации о соответствие на Установки газотурбинные (турбины газовые энергетические, приводные) составляет до  5 лет.

Posted in Сертификация промышленного оборудования